Поиск

Чем россияне занимают голову во время физкультуры

1854 0

Чем россияне занимают голову во время физкультуры

По данным официального опроса во время занятий спортом чаще всего россияне слушают музыку и погружаются в собственные мысли, а некоторые успевают даже прочитать интересную книгу.

Минздравсоцразвития России провел опрос, в результате которого выяснилось, чем чаще всего жители нашей страны занимают голову во время занятий физкультурой. В опросе приняли участие 2235 человек.

Оказалось, что самым популярным занятием стало прослушивание музыки (42,1%), 36% опрошенных стараются занять себя, погружаясь в собственные мысли, и лишь 32,4% респондентов сосредотачиваются на технике выполнения упражнений.

Музыка в стиле power metal для здоровых духом людей. 

Остальные варианты «отвлекающих занятий» расположились в следующем порядке.

• 14.1% — следят за отсутствием боли и неприятных ощущений;
• 9,4% — читают или смотрят ТВ;
• 9% — разглядывают окружающих;
• 7.6% — смотрят по сторонам, когда занимаются на улице;
• 3.3% — другое;
• 2.8% — слушают аудиокниги.

Корреспондент проекта «Здоровье в Омске» узнал у тренера фитнес-центра «Flex Gym» Елены Терюхиной, насколько подобные вещи отвлекают от занятий спортом и чем еще занимают себя любители фитнеса:

«Все зависит от целей человека, если хочешь добиться хороших результатов, то лучше не отвлекаться на посторонние действия во время тренировки, тогда час занятий будет более эффективным. Но многие занимаются физкультурой, фитнесом ради удовольствия, в таком случае люди действительно часто слушают музыку. Некоторые даже умудряются болтать по телефону или беседовать с другими людьми в зале».

Комментарии
comments powered by HyperComments