Поиск

Омичи госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции

1630 0

Омичи госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции

Количество укусов клещей возросло. Три человека уже находятся на госпитализации для обследования на предмет клещевых инфекций.

  По последним данным регионального Управления Роспотребнадзора, за медицинской помощью по поводу укуса клещей в лечебные учреждения области всего обратилось 336 человек. Из них 128 детей. Три человека госпитализировано с подозрением на клещевые инфекции.

  «Больные поступили в медицинские учреждения с жалобами на укус клеща и симптомами ОРВИ. Это признаки возможных клещевых инфекций. В прошлом году данные по жалобам на укусы клещей на этот же период составляли 230 человек. В этом году активность клещей выше и, соответственно, укусов наблюдается больше » – сообщила корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» пресс-секретарь ведомства Елена Дайрукина.

  В настоящее время активно принимаются меры по защите от укусов клещей. Прививки от клещевого энцефалита получили более 57 тысяч человек. Кроме того ведутся работы по уничтожению клещей. На сегодняшний день обработано около 187 гектаров территории парков, баз отдыха, оздоровительных центров, кладбищ.

Комментарии
comments powered by HyperComments