Поиск

В ВОЗ назвали самую смертоносную болезнь в мире

1766 0

В ВОЗ назвали самую смертоносную болезнь в мире

От туберкулез в прошлом году умерло 1,6 млн человек.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения назвали болезнь, которая является самой смертоносной в мире. Им стал туберкулез. По количеству смертельных жертв туберкулез опередил даже синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

«В 2017 году около 10 миллионов человек, живущих на планете, заболели туберкулезом. Умерли от болезни 1,6 миллиона человек» , — говорится в докладе ВОЗ

Эксперты констатируют, что не менее 3,5 миллионов случаев заболевания туберкулезом в год не диагностируются или же не регистрируются, а в странах с низким и средним доходом на лечение и профилактику болезни элементарно не хватает денег.

По оценкам специалистов, в текущем 2018 году дефицит средств, необходимых для лечения больных туберкулезом, составит 3,5 миллиардов долларов. В 2022 году эта сумма увеличится вдвое.

Отмечается, что 1,3 млрд. человек, живущих сегодня в мире могут заболеть туберкулезом на протяжении жизни.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments