Поиск

Диетологи: Не есть после шести вечера вредно

1378 0

Диетологи: Не есть после шести вечера вредно

Длительные промежутки между приемами пищи приводят не к похуданию, а к ожирению.

Диетологи назвали отказ от принятия пищи после 6 вечера большой ошибкой. Длительные перерывы в еде плохо влияют на пищевое поведение людей и в конечном счете способствуют перееданию и ожирению, сообщает Hronika info.

«Голод, продолжающийся более десяти часов, мешает похудению. Во-первых, человек ложится спать голодным, у него нарушается сон, что ведет и к нарушению аппетита. Утром худеющий набрасывается на еду и съедает больше, чем обычно. Кроме того, большой перерыв между приемами пищи приводит к замедлению обмена веществ» , — отмечают специалисты

При этом диетологи отмечают, что ряд продуктов вполне можно употреблять в вечернее время без всяких опасений за лишний вес.

В частности можно употреблять вареные яйца, кефир и ряженку, мясо птицы, которое не только полезно, но и позитивно влияет на сон. Также безвредны для вашего веса рыба, молоко и овощи. Отметим, что большая часть продуктов содержит много белка.

При этом диетологи напоминают, что ужинать нужно за три-два с половиной часа до сна, но перед отправлением в постель себе вполне можно позволить легкий перекус.

Комментарии
comments powered by HyperComments