Поиск

Врачи виноваты в росте гипертоников

1899 0

Врачи виноваты в росте гипертоников

Врачи очень часто ставят диагноз гипертония тем, у кого ее нет. И такие диагнозы, как это ни странно, могут ее только вызвать.

Исследования показали, что одной из причин возникновения у людей повышенного артериального давления (гипертонии) являются, как это не странно, врачи.  Исследование продемонстрировало, что рекомендации врачам диагностировать проблемы с давлением на более ранней стадии и более активно предлагать пациентам лекарства приведут к тому, что количество гипертоников вырастет. Об этом сообщаем МедикФорум

Причем основная причина в том, что когда человеку говорят о том, что у него проблемы с давлением, то его давление действительно выходит из-под контроля. 

Также отмечается, что сейчас британский Национальный институт здравоохранения и усовершенствования врачей рассматривает возможность введения рекомендаций, которые уже существуют в США. Они изменяют критерии постановки диагноза повышенное артериальное давление и гипертония. Если рекомендации примут, то диагноз гипертония поставят более 50% всех жителей Великобритании.

Ученые из Австралии отмечают, что подобные диагнозы повышают уровень тревожности, что ведет к росту давления и действительно приводит к гипертонии.

Также пациенты могут навредить своему здоровью из-за использования большого количества таблеток от гипертонии, имеющих массу побочных эффектов. При этом никакого существенного снижения риска сердечно-сосудистых болезней не произойдет, как показывает исследование.

Комментарии
comments powered by HyperComments