Поиск

Алкоголь вредно влияет на сердце и желудок

1443 0

Алкоголь вредно влияет на сердце и желудок

Ученые выявили несколько негативных аспектов употребления алкоголя.

Систематическое употребление спиртных напитков негативно отражается на работе предсердий, разрушает клетки желудка и приводит к увеличению количества болезнетворных бактерий в кишечнике, сообщает Medical Xpress.

Ученые воспользовались проведением пивного фестиваля.  В добровольном обследовании приняли участие более трех тысяч человек. Во время фестиваля врачи делали электрокардиограмму любителям пенного напитка и измеряли концентрацию алкоголя в выдыхаемом ими воздухе.

Ученые выявили наличие связи между высокой концентрацией спирта и увеличением частоты сердечных сокращений, У людей с высоким сердечным ритмом очень часто развивается аритмия, в частности, такая ее разновидность, как фибрилляция предсердий, считает один из авторов Моритз Стиннер.

При этом ученые отмечают, что будут продолжать изучать данный вопрос, чтобы добиться более точных результатов.

А вот гастроэнтеролог Винсент Хо из Университета Западного Сиднея, установил, что спиртные напитки, в частности, красное вино, разрушают желудочно-кишечный тракт.  Ученый выявил, что напитки с большой концентрацией алкоголя вызывают повреждения в стенках желудка и небольшие кровотечения.

Комментарии
comments powered by HyperComments