Поиск

В Омской области снизилась смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы, туберкулеза и ДТП

1303 0

В Омской области снизилась смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы, туберкулеза и ДТП

О положении дел и перспективах региона рассказал Виктор Назаров в бюджетном Послании.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, вдвое выросли объёмы высокотехнологичной медицинской помощи в регионе за последние три года. Также были внедрены современные методы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Также обновился автопарк «скорой помощи». 39 новых автомобилей уже приобрели, еще 15 машин ожидается. В поселке Магистральный открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, в котором могут обслуживаться более двух тысяч жителей. В микрорайоне «Рябиновка» в рамках государственно-частного партнерства с «Евромедом» открыты филиалы детской поликлиники №2 и городской поликлиники №6.

В планах намечено открытие фельдшерского пункта в поселке Светлый в Ленинском округе в начале 2017 года.

Задача следующего года — завершить строительство на Левобережье поликлиники на тысячу посещений в смену и сдать хирургический стационар городской детской больницы № 3,

— отметил в Послании Виктор Назаров.

Губернатор добавил, что объемы оказываемой высокотехнологичной помощи и меры социальной поддержки молодых специалистов сохранятся. Кроме того, он поручил министру здравоохранения продолжить работу по повышению качества медицинских услуг и лекарственному обеспечению граждан.

Комментарии
comments powered by HyperComments