
Помимо медицинских номинаций в Премии присутствуют номинации для общественных организаций и представителей средств массовой информации.
Областная общественная организация «Омская региональная Ассоциация врачей» номинирована на премию Национальной медицинской палаты в номинации «Право на защиту», которая присуждается территориальной профессиональной общественной медицинской организации, достигшей определенных успехов в сфере защиты медицинского сообщества. «Омская региональная Ассоциация врачей» была организована в 2011 году, а в 2013 году она вошла в Национальную медицинскую палату и стала самой многочисленной врачебной общественной профессиональной организацией на территории Омской области.
Как рассказал председатель Омской региональной ассоциации врачей Юрий Новиков, в ней состоит более 4,5 тысяч врачей, что составляет около 50% от численности врачей, работающих в государственных учреждениях здравоохранения региона и более 40% от общей численности врачей всех форм собственности и ведомственной принадлежности в Омской области.
Ассоциация создана с целью объединения усилий для улучшения качества оказания медицинской помощи населению. Ее члены участвуют в подготовке проектов правовых актов в сфере здравоохранения, разработке федеральных и региональных программ и критериев подготовки и повышения квалификации медработников,
— рассказали в областном Правительстве.
Напомним, премия Национальной медицинской палаты вручается за вклад в развитие здравоохранения страны и повышение уважения к профессии врача. Вместе с тем ежегодно лауреатами Премии Палаты становятся профессионалы, верные своему делу и заботящиеся о здоровье населения.
В нынешнем году на соискание премии Национальной медицинской палаты участвовали представители 70 регионов России. В рабочую группу Премии поступило свыше 350 заявок на участие в 10 номинациях.
Стоит также отметить, что помимо медицинских номинаций в Премии присутствуют номинации для общественных организаций и представителей средств массовой информации.
