Поиск

В Омске пройдет профилактика туберкулеза

1762 0

В Омске пройдет профилактика туберкулеза

С 22 по 24 марта во всем регионе пройдут профилактические и просветительские мероприятия, направленные на борьбу с туберкулезом.

Как сообщили корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Омской области Елена Дайрукина, акция проводится в городе уже много лет:

«Просветительские и профилактические мероприятия проходят по всему региону. В рамках мероприятий, направленных на профилактику туберкулеза, 22-23 марта будет организован выезд бригады специалистов «Клинического противотуберкулезного диспансера» для консультирования населения в Усть-Ишимском районе, где отмечен более высокий уровень заболеваемости туберкулезом.»

В сам день борьбы с туберкулезом – 24 марта – в Кормиловском районе будет работать выездная «Фтиза-школа» для учителей, учащихся и социальных работников. Занятия посвятят аспектам раннего выявления туберкулеза, его лечения и профилактики.

Каждый может задать интересующий вопрос специалистам противотуберкулезных медучреждений или экспертам Роспотребнадзора о диагностике проблемы, лечении заболевания, его выявлении и профилактике по «горячей линии». Она состоится 24 марта с 15 до 17 часов. Телефоны: 32-62-16, 32-60-24

Комментарии
comments powered by HyperComments