Поиск

О состоянии больных детей омские педиатры будут узнавать по СМС

1392 0

О состоянии больных детей омские педиатры будут узнавать по СМС

Для сдерживания эпидемии гриппа в Омской области усилили работу педиатрической участковой службы. В частности, педиатрам рекомендовали ввести смс-оповещение от родителей о состоянии больных детей, оставшихся дома.

По сообщению пресс-службы регионального Минздрава, из-за сезонного роста заболеваемости ОРВИ нагрузка на участковую педиатрическую службу возросла в 2-2,5 раза. Вследствие этого администрация учреждений здравоохранения усилила контроль над работой участковой службы, особенно по обслуживанию вызовов. В частности, было рекомендовано ввести участковым педиатрам смс-оповещение от родителей о состоянии ребенка, если он остается дома. Наряду с этим для обслуживающих вызовы врачей-педиатров были выделены дополнительные единицы автотранспорта. Также в настоящее время на территории региона имеются 300 инфекционных коек для детей.

Учитывая сложившуюся сегодня обстановку, мы разворачиваем резервные койки, перенаправляем потоки пациентов, перепрофилируем отделения, размещая в этих отделениях инфекционные койки. В частности, с сегодняшнего дня начнут работу еще 40 коек для детей с инфекционной патологией, развернутые на базе городской детской клинической больницы №3,

– отметила замминистра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Наряду с этим, чтобы наладить совместную профилактическую работу и предупредить распространение заболевания среди детского населения области, были проведены и совместные совещания с руководителями управления системы образования.

В заключение специалисты призывают родителей не заниматься самолечением и при первых же симптомах болезни обращаться за медпомощью, строго выполнять рекомендации врачей и соблюдать масочный режим в помещениях с массовым скоплением людей. Информацию о наличии и ценах на лекарственные препараты можно получить на сайте или по телефону: 77-61-49.

Комментарии
comments powered by HyperComments