Поиск

В Омске состоится благотворительный пробег «Спорт во благо 2015»

1563 0

В Омске состоится благотворительный пробег «Спорт во благо 2015»

В Омске пройдет благотворительный пробег «Спорт во благо 2015». Все деньги, собранные на мероприятие будут направлены на поддержку детей с синдромом Дауна.

5 сентября в 10:00 часов в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ начнется Благотворительный пробег «Спорт во благо 2015». Принять участие в легкоатлетическом пробеге сможет каждый желающий. Все собранные средства будут направлены на развивающие программы ОРООИ «Планета друзей».

Для участников организаторы приготовили несколько дистанций: индивидуальный забег для взрослых на один, три или пять километров; индивидуальный забег для детей – на 50 и 500 метров; эстафета для корпоративных команд – четыре участника команды должны пробежать по 500 метров; костюмированный забег на дистанцию 500 метров.

Помочь детям можно будет и другими способами. Чтобы стать участником акции необходимо: внести регистрационный взнос и пробежать предложенную дистанцию, внести регистрационный взнос и остаться в качестве болельщика, внести взнос и ничего при этом не делать – такую помощь организаторы называют «беги реально и онлайно». Также во время мероприятия можно будет приобрести изделия, которые сделали дети с синдромом Дауна своими руками.

Для наших детей подобные мероприятия – это необходимость. Да и для общества тоже. Люди должны знать, что такие дети есть — они хотят жить правильно и красиво, но для этого им надо немного помочь. В забеге, помимо добровольцев участвуют и наши дети. Они долгое время готовятся к дистанции и даже занимают призовые места. Мы стараемся развить детей, и организуем для них разные кружки. На мероприятии можно будет приобрести изделия, которые ребята сделали в студии,

— рассказала Омскпресс на пробеге «Спорт во благо 2014» заместитель руководителя общественной организации «Планета друзей» Лидия Белова.

Для всех участников, призеров и победителей организаторы приготовили призы и денежные сертификаты от магазина «Спортмастер».

Для участие необходимо зарегистрироваться и внести благотворительный взнос. Регистрация пройдет до 5 сентября включительно.

Сумма благотворительного взноса в этом году составит:

— участники до 7 лет – бесплатно;

— участники с 7 до 18 лет – 100 рублей с человека;

— участники старше 18 лет – 200 рублей с человека;

— участники костюмированного забега – 200 рублей с человека.

По вопросам корпоративного и индивидуального участия обращайтесь к Наталье Мишениной по телефонам: 89131517425, 89236837195.

Комментарии
comments powered by HyperComments