Поиск

Гриппа можно больше не бояться

1724 0

Гриппа можно больше не бояться

Число гриппующих омичей снизилось до 32 %. В связи с этим главный санитарный врач Омской области предложил отменить все карантинные меры и ограничения.

Как сообщает пресс-секретарь Роспотребнадзора по Омской области Елена Дайрукина, сегодня главный государственный санитарный врач по Омской области Александр Крига направил мэру города Омска предложения по отмене большинства ограничительных мероприятий, положенных на время гриппа:

«Число заболевших острыми респираторными заболеваниями и гриппом снизилось еще на 32,5%. На данный момент уровень заболеваемости гриппом и ОРЗ в Омске и области давно ниже эпидемического порога на 37,8%. В то время, как в разгар эпидемии гриппом в городе насчитывалось более 15 тысяч заболевших».

Поэтому сейчас планируется отменить введенные ранее ограничительные мероприятия: запрет на посещение заболевших родственников в стационарах, ношение масок, снова будут проводиться культурные мероприятия. В то же время некоторые меры остаются действующими. Среди прочего, возможны закрытия групп в детских садиках или отдельных классов, если там болеют более 20% детей.

Комментарии
comments powered by HyperComments