Поиск

Медики проведут для омичей мастер-класс по оказанию первой помощи

1436 0

Медики проведут для омичей мастер-класс по оказанию первой помощи

В областном Экспоцентре стартовала крупная научно-практическая конференция с участием ведущих специалистов России и гостя из Фрнации.

Конференция «Совершенствование системы оказания скорой медицинской помощи в условиях крупного промышленного центра» посвящена 80-летию основания областной станции скорой медицинской помощи. В рамках мероприятия с 4 по 6 декабря пройдут круглые столы, тренинги и образовательная школа для кардиологов. С докладами выступят ведущие специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы и Новосибирска. Опытом с коллегами приехал поделиться и Клод Мартен, руководитель анестезиологической службы госпиталя Норд, расположенного в Марселе.

На круглых столах работники образования обсудят вопросы оказания неотложной помощи и интенсивной терапии хирургическим и травматологическим пациентам. 6 декабря для практикующих медицинских работников будут проведены мастер-классы различной тематики.

Организаторы рекомендуют омичам, даже не имеющим медицинского образования, посетить мастер-класс по базовой сердечно-легочной реанимации при внезапной смерти для получения навыков оказания первой медицинской помощи при остановке сердца.

Комментарии
comments powered by HyperComments