Поиск

Для омичей проведут бесплатные занятия йогой

1579 0

Для омичей проведут бесплатные занятия йогой

Тренировки пройдут на «Зелёном острове».

В субботу, 16 августа, в Советском парке и на «Зелёном острове» пройдёт очередное открытое занятие йогой. На этот раз тренировка посвящена основам китайской гимнастики цигун.

Занятия начинаются в 10 часов. Каждый желающий вне зависимости от уровня подготовки сможет под руководством преподавателей студии развития личности «Гаутама» познакомиться с основой различных стилей китайских боевых искусств.

С собой необходимо иметь коврик для занятий, полотенце и воду для питья. Приезжать на занятия стоит в тренировочной одежде. Синоптики предупреждают, что в субботу на улице будет прохладно, около +14 С.

Открытые мастер-классы проекта «Йога для всех» проходят еженедельно.

Оздоровительные занятия в таком формате будут проходить на территории городских парков на открытом воздухе до середины сентября. Подобные акции в последние годы набирают популярность во многих городах, объединяя между собой сотни людей. Первые занятия, которые мы уже успели провести в Омске, показали, что жители нашего города тоже позитивно приняли эту идею и готовы участвовать в нашем проекте «Йога для всех». Если появится необходимость, то будем прорабатывать варианты открытия новых площадок, уже в других частях города,

— рассказал Александр Коноваленко, начальник отдела департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

С начала проекта омичи уже попробовали йога-зарядку и парную акро-йогу.

Комментарии
comments powered by HyperComments