Поиск

Новая поликлиника на Левобережье откроется в 2015 году

1427 0

Новая поликлиника на Левобережье откроется в 2015 году

Современное медучреждение появится в Кировском округе Омска и сможет принимать тысячу пациентов за смену.

На минувшей неделе на стройплощадке новой поликлиники побывал с выездным совещанием замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Юрий Ерехинский. Чиновник отметил, что строительство поликлиники очень важно для жителей Левобережья.

«Поликлиника будет соответствовать всем современным требованиям и нормам оказания медицинской помощи и станет украшением города к юбилею. Для нас сейчас важна организованная работа в соответствии с производственным графиком, чтобы обеспечить ввод в назначенный срок», — подчеркнул Юрий Ерехинский.

Как сообщает пресс-служба регионального минстроя, сейчас рабочие армируют подвальные стены, бетонируют лифтовую шахту и колонны на цокольном этаже, а также начинают прокладывать канализационные трубы. Строительство движется в соответствии с графиком, но со следующей недели планируют ввести вторую смену.

Строительство поликлиники началось в 2009 году, но застопорилось из-за недостатка денег. В октябре минувшего года незавершённый объект передали в собственность Омской области. Согласно контракту, стоимость строительно-монтажных работ превышает 570 млн рублей. В Минздрав РФ уже направили запрос на использование остатка средств федерального бюджета в размере 78 млн рублей.

Медицинское учреждение планируют открыть в ноябре 2015 года. Под одной крышей с поликлиникой будут работать дневной стационар и травматологическое отделение. Пропускная способность новой клиники составит около 1 тыс. посещений за смену.

Комментарии
comments powered by HyperComments