Поиск

Омичка заплатила за скорую как за такси

1449 0

Омичка заплатила за скорую как за такси

В Омской области с пациентки потребовали 839 рублей за вызов скорой помощи.

Прокуратура Называевского района заставила районную больницу вернуть местной жительнице деньги, которые женщина заплатила за то, чтобы её отвезли в больницу.

Поводом для проведения проверки стало обращение, поступившее от жителя деревни Носовка. Мужчина заявил, что 29 сентября его 47-летняя супруга сломала предплечье и обратилась в скорую помощь. Однако перед тем, как отвезти женщину в районную больницу, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом потребовала оплатить услуги машины скорой помощи. Пациентке предоставили выбор: или платить за транспортировку 839 рублей, или добираться в центральную больницу самостоятельно. Женщина вынуждена была заплатить по выставленному счету.

По результатам проверки прокурор Называевска Сергей Шишкин вынес постановление возбудить дело по статье 19.1 Административного кодекса — «Самоуправство».

Мировой судья Называевского района назначил заведующей фельдшерско-акушерским пунктом Кисляковского сельского поселения штраф в 300 рублей, а главврачу районной больницы объявили выговор. Пациентке же вернули деньги, которые она заплатила за скорую помощь.

Комментарии
comments powered by HyperComments