Поиск

Автоматические тонометры

836 0

Автоматические тонометры

Современный автоматический тонометр фактически избавляет человека от запоминания последовательности действий для измерений давления. 

Также вам не придется в фонендоскопе слушать удары сердца, смотреть на манометр, а также что-то там засекать.

К тому же, автоматические тонометры не имеют внешнего манометра и фонендоскопа, а обычно состоят из небольшого аппарата, на котором расположены необходимые кнопки и небольшой дисплей, а также манжеты. Теперь для измерения давления вам нужно просто закрепить манжету, нажать на необходимую кнопку, а все остальное за вас сделает автоматика, показывая вам в конце нижний и верхний пределы давления.

Также к огромному достоинству автоматики можно отнести самостоятельный счет среднего давления, который основан на данных трех измерений. Так, не секрет, что информация первой попытки измерения может отличаться на 5 или 10% от информации второй попытки, которая нередко предпринимается после первой. Поэтому, для снижения погрешностей доктора советуют измерять давление 3 раза, после чего обчислить среднее арифметическое.

Автоматический тонометр рекомендуется покупать людям с плохим слухом или просто пожилым людям, поскольку в некоторых случаях им в фонендоскоп услышать свои удары сердца. Но, к сожалению, у автоматических тонометров есть недостаток — они чрезвычайно чувствительны к плотности вен и ритму пульса. Так, к примеру, больным атеросклерозом пользоваться автоматикой будет сложно, поскольку у них вены более плотные, в результате чего аппарат может не улавливать пульс.

Комментарии
comments powered by HyperComments