Поиск

Польза клюквы при цистите

1310 0

Польза клюквы при цистите

В период современного времени о клюкве можно услышать много разговоров. Эта не очень простая ягода по — настоящему обладает уникальными свойствами, оказывающими действие, когда требуется избавиться от цистита.

Клюква содержит в своем составе проантоцанидины — особенные вещества. Желудочным соком они не перевариваются. Оказываясь в мочевом пузыре, вещества с активностью начинают бороться с патогенными микроорганизмами. Кишечную палочку, способствующую появлению такой не очень приятной болезни, как цистит, покрывают мелкие волоски, дающие возможность ей крепиться на стенках мочевого пузыря. Сок клюквы обладает способностью притормаживать активность таких бактерий, вынуждая их сворачивать свои волоски, из — за чего они утрачивают способность к креплению на стенки мочевого пузыря.

Но то, что клюква является отличным лекарственным растением, было знакомо до того, как учеными было проведено исследование особенностей в механизме ее действия, о которых можно прочитать на клюква при цистите.

В составе клюквы находится витамин С и, что еще лучше, довольно редко встречающийся витамин PP, который способствует усваимости аскорбиновой кислоты. Поэтому сложно найти подобное действие у других ягод для того. чтобы укрепить иммунитет.

Для лечения цистита по своей природе, инфекционной болезни, любое из этих свойств ягоды очень удачно подходят. Не могут обойтись без клюквы лечение острой стадии цистита, да и профилактика этого заболевания. Уместно употребление клюквенных морсов, которые также окажут мочегонное действие, благодаря этому инфекция не может задержаться в нутри мочевого пузыря. Но выпивать необходимо непременно морс или сок только что выжатый, но совершенно не компот. Клюкву не стоит отваривать, кипятить или делать настойки, иначе она утрати свои лечебные свойства.

В основе такого средства, как Монурель для проведения профилактики положены уникальные свойства клюквы. Монурель также полезен в случаях, когда цистит достиг стадии обострения, в качестве вспомогательного средства. Лекарство было испытано в Америке, России и странах Европы. Лечение проходит в продолжении месяца, лекарство употребляют один раз в сутки. Основное преимущество препарата Монурель состоит в том, что это средство абсолютно натурального происхождения, в его составе содержится витамин C с экстрактом клюквы.

Комментарии
comments powered by HyperComments