Поиск

История известной игры Твистер

1058 0

История известной игры Твистер

Изобретателями первого в мире Твистера являются двое мужчин, а именно Нейл В. Рабенс и Чарльз Ф. Фолей, а помогал им в создании игры Рейнольдс Гаер.

Интересно, что Гаер хотел убрать рулетку из Твистера, и убеждал разработчиков заменить ее удобными игральными костями, которые и должны были определять какую часть тела, куда ставить. Даже в тот момент, когда наконец-то было принято взвешенное решение о продаже разработки крупной компании Милтон Бредли, которая занимается производством настольных игр, будущему владельцу отправили прототип Твистера, который содержал именно игральные кости-кубики. Только благодаря настойчивости и мобильности Чарльза Фолея, идею Твистера удалось спасти – он решительно подменил кости на привычную нам рулетку.

В первые годы после появления и поступления в продажу игра Твистер абсолютно не пользовалась успехом среди покупателей. А произошло это из-за того, что руководство Милтон Бредли выбрали неправильную политику по ее сбыту. Они позиционировали игру как более консервативную, рассчитанную на среднеамериканских женщин 35-45 лет. Так была выбрана не соответствующая игре группа покупателей, нужно было привлекать молодых людей от 15-16 лет, Твистер позволил бы им не только весело проводить время с друзьями, но и показать насколько гибко и красиво их тело.

И все-таки со временем все стало на свои места. Случилось это 3 мая 1966 года, в этот день отношение Америки к Твистеру полностью изменилось. Вечером 3 мая, половина американских семей собрались у телевизоров, чтобы посмотреть известное шоу Джонни Карсона, приглашенной звездой программы стала сексуальная актриса Ева Габор. Тогда после нескольких вопросов о жизни и карьере, Джонни Карсон предложил Еве сыграть в Твистер, и та практически не медля согласилась. На шоу Ева пришла в длинном вечернем платье с большим разрезом, которое полностью открывало ее красивые ноги. Джонни крутил рулетку, а Габор элегантно ставила ножку на круг – так и пошла игра. Телепрограмма еще не успела подойти к концу, а люди, сидя у телевизоров уже обзванивали магазины, стремясь найти в одном из них Твистер. За год после выхода этого шоу было продано около трех с половиной миллионов игры Твистер. Так Твистер и стал одной из самых популярных активных, напольных игр среди молодежи. В наши дни правами на Твистер владеет Hasbro, а все остальные производят игру по лицензии.

Комментарии
comments powered by HyperComments