Поиск

Выбор линз: как, где и каким образом?

885 0

Выбор линз: как, где и каким образом?

В наши дни уже ежедневно все больше и больше людей сбрасывают очки в ящик, отдавая предпочтение контактным линзам. Некоторые просто не могут себе представить жизнь без них. Постепенно индустрия производства линз все больше расширяется, выдавая нам все новые и новые варианты: теперь можно выбрать и линзы на месяц, и двухнедельные, и ежедневные и многие другие.

Прогресс дошел до такой степени, что многие магазины и оптики предлагают линзы «до 30 дней не снимая». А если Вы хотите разнообразить Вашу жизнь или намечается какое-то мероприятие в духе Хеллоуина, то смело заказывайте карнавальные, клубные линзы. Более того, отныне не составит труда изменить цвет глаз даже тем, у кого он очень карий, почти черный – достаточно правильно выбрать цветные или оттеночные линзы. В общем, выбор своего действительно главного спутника жизни не должен составлять проблем.

Если с выбором, какие линзы приобрести, Вы определились, то мог остаться еще один вопрос – где купить линзы. Перед тем, как отправляться приобретать линзы, проконсультируйтесь с Вашим врачом – он подскажет и диоптрии (ведь они отличаются от диоптрий в очках), радиус и другие параметры. Если говорить о местах, где можно купить контактные линзы, то сразу приходят на ум оптики. Но не отвергайте и интернет-магазины: в нашем, XXI веке, они действительно гораздо удобнее обычных – для заказа вам лишь нужно 5 минут и пара кликов мышкой; товар там чаще всего в наличии, цены дешевле, действуют различные акции. Да и привести покупки могут на дом, притом иногда с бесплатной доставкой, действующей с определенной суммы.

Однако если Вы все еще сомневаетесь в необходимости покупки линз, то хотелось бы развеять эти сомнения, сказав, что уход за ними очень прост: Вам понадобятся лишь пинцет с контейнером и раствор, в котором нужно держать линзы как минимум четыре часа.

Выбор подходящих линз, мест, где купить линзы, да и само ношение – процесс поначалу нелегкий. Но, набравшись опыта, Вы все смелее пойдете по этому пути, так что приятных Вам покупок контактных линз!

Комментарии
comments powered by HyperComments