Поиск

Применение лапароскопии в гинекологии

922 0

Применение лапароскопии в гинекологии

Максимальную популярность применение такой процедуры, как лапароскопия получает на данный момент не где-нибудь, а в такой важной сфере, как гинекология.

Если опираться на мнение специалистов, то на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что именно она способна полностью заменить до больше 4/5 всех гинекологических операций, которые связаны непосредственно с полостью и при которых хирург именно при помощи разреза (чаще всего это делается на передней брюшной стенке) входит в саму полость живота женщины и после этого в полость малого таза.

При помощи данной процедуры также можно попробовать удалить даже доброкачественную опухоль, а именно (кисту) яичника, рассечь все спайки, или же вовсе сделать перевязку маточных труб при стерилизации. И это далеко не полный список. Также имеется возможность восстановления их проходимости при трубном бесплодии у женщин, что к сожалению в последнее время становится достаточно частым явлением, Применяя это процедуру также можно разобраться с проблемами, который возникают при воспалительном или же вовсе гнойном процессе, Если необходимо, то можно удалить матку. Согласно статистике, как правило, это происходит именно при миоме. Всё чаще у девушек происходит внематочная беременность. С ней процедура также поможет справиться при помощи удаления.

В дополнение хочется заметить, что лапароскопия не только может помочь при проведении самой гинекологической операции, но также она делает её менее болезненной и соответственно травмирующей.

Комментарии
comments powered by HyperComments