Поиск

Лимфодренажный массаж – в чем преимущества?

550 0

Лимфодренажный массаж – в чем преимущества?

Проблема отечности различных частей тела (чаще всего ног) зачастую встречается при излишнем весе и беспокоит множество людей. Выход из этого положения – лимфатический массаж, который не только помогает бороться с отеками, но и используется для избавления лишнего веса, и которым Вы можете воспользоваться в spa Москва.

Достоинства лимфатического массажа в spa Москва

  • Такой массаж освобождает наши клетки от продуктов распада и обмена, а так же облегчает и улучшает работу всех клеток организма в целом. Кроме того, с помощью лимфатического массажа можно добиться улучшения обмена веществ, что дополнительно будет способствовать снижению лишнего веса.
  • Данный массаж ускоряет ток лимфы, благодаря чему ткани и органы быстрее избавляются от накопившихся токсинов, продуктов распада. В итоге все ткани и органы нашего организма больше и быстрее получают кислорода и питательных веществ.
  • Массаж лимфы устраняет межклеточную лишнюю жидкость, как одну из причин проявления и возникновения целлюлита.
  • Под воздействием такового массажа быстрее проходят воспалительные процессы, исчезают отеки и омываются ткани, а так же улучшается тургор кожи, восстанавливается здоровая нормальная структура подкожной клетчатки и мышечной ткани. Вы выглядите привлекательно и молодо.

Как проводится лимфодренажный массаж

            В ходе процедуры массажа опытный мастер сначала снимает руками спазмы и напряжения – вначале на поверхности, а затем и в самой глубине тканей, тем самым уменьшая последствия дневного стресса и тревогу. И лишь затем переходит непосредственно к лимфатическому массажу.

            Массажные ручные техники могут несущественно различаться по своему исполнению, однако все они проводятся с учетом физиологии и анатомии все организма в целом и лимфатической системы в частности, то есть имеется ввиду последовательное действие на различные звенья организма – от глубоких к более близким и поверхностным. Вся процедура в салоне spa Москва проводится с учетом Вашего нормального индивидуального лимфотока.

Показания к применению

            Данный тип массажа показан при варикозном расширении вен, отечном выраженном синдроме. Кроме того, данный вид массажа довольно успешно применяется в программах по коррекции фигуры и снижению массы тела, особенно при целлюлите, при котором жировые «разбухшие» клетки сдавливают лимфатические сосуды, тем самым, приводя к нарушению лимфооттока. 

Комментарии
comments powered by HyperComments