Поиск

Лечение суставов

892 0

Лечение суставов

Лечение суставов — это процесс постоянной комбинации препаратов, средств и способов с наличием или отсутствием ожидаемого эффекта. В частности, артрит требует проведения длительной базовой терапии с помощью преимущественно нестероидных противовоспалительных препаратов и гормонов.

Медикаментозное лечение негативно отражается на работе почек, печени и пищеварительной системы. Среди побочных эффектов ибупрофена, диклофенака, глюкокортикостероидов и им подобных препаратов — аллергические реакции и заболевания, раздражение слизистой ЖКТ вплоть до появления желудочных кровотечений и язв, нарушение гормонального статуса. Современными исследованиями доказано негативное воздействие указанных препаратов на и так уже больной хрящ. Артроз на начальном этапе требует соблюдения ограниченного режима нагрузок и избавления от лишнего веса. На более поздних стадиях болезни подключается длительное медикаментозное лечение.

Лечение суставов – это также сложный комплексный процесс. Это как раз тот случай, когда следует целиком и полностью довериться профессионалу. В противном случае последствия могут быть весьма печальными.

Вылечить суставы Вы можете в санаторном комплексе “Саки” (г. Саки, Украина). Вы получите квалифицированную помощь специалистов при лечении различных заболеваний и дисфункций опорно-двигательной системы на стадиях воспаления, хронического протекания. 

Комментарии
comments powered by HyperComments