Поиск

Домашний пилинг

716 0

Домашний пилинг

Выглядеть прекрасно и сногсшибательно, не посещая салоны красоты, требующие наличие немалых средств и свободного времени, можно всегда.

На сегодняшний день существует много косметических процедур, сделать которые можно даже в домашних условиях, не затрачивая при этом много времени. К одной из таких процедур относится домашний пилинг. Он позволит быстро и эффективно привести в порядок лицо, избавиться от многих дефектов и придаст коже здоровый вид. 

Пилинг – это очищение кожи от отмерших ороговевших частей эпидермиса. Очень часто кожа лица не в состоянии самостоятельно обновится, в результате чего ее внешний вид становится нездоровым. Чтобы придать коже ухоженный и здоровый внешний вид, необходимо прибегнуть к такой косметической процедуре, как пилинг. Он придаст коже лица свежести, молодости, эластичности и поможет избавиться от мимических морщин. 

Чтобы не навредить коже и минимизировать возможные негативные последствия пилинга. Необходимо четко знать несколько правил, которые уберегут и обезопасят вас от возможных проблем. 

Помните, пилинг нельзя проводить, если на коже присутствуют какие-нибудь серьезные повреждения, болезни или угри. В этом случае данная косметическая процедура не уместна: она не только не принесет никакой пользы, но и может усугубить существующие проблемы. Если вы решили сделать пилинг, в первую очередь, узнайте, какой у вас тип кожи. Обладательница сухой кожи не может осуществлять домашний пилинг чаще, чем один раз в две недели, женщины с жирной и нормальной кожей могут прибегать к косметической процедуре ежедневно. Ни в коем случае нельзя делатьпилинг вокруг глаз. Кожа в этой области нежная, поэтому ее легко повредить. 

В домашних условиях лучшим вариантом скраба для пилинга станет скраб, изготовленный из кофейной гущи. Его необходимо нанести на предварительно очищенную кожу лица и не смывать на протяжении одной минуты. Убирать скрабс лица нужно круговыми движениями ватным спонжем. Чтобы смыть его остатки, умойте лицо теплой водой. 
Для сладкоежек отлично подойдет скраб, который готовится на основе сливок и сахара. Для его приготовления понадобятся пять столовых ложек сахара и пять столовых ложек жирных сливок. Их необходимо смешать. 
Полученную смесь нанести на лицо массирующими круговыми движениями, оставить на несколько минут и затем смыть теплой водой. 

Очистить лицо поможет цитрусовый скраб, рецепт приготовления которого следующий: две столовые ложки йогурта нужно смешать с натертой апельсиновой или лимонной цедрой и столовой ложкой овсяных хлопьев. Полученную смесь необходимо аккуратно нанести на лицо, круговыми движениями тщательно помассировать его несколько минут и смыть обычной подогретой водой. 

Некоторые женщины для пилинга применяют скраб из огурца и овсяных хлопьев. Он не только отлично очищает кожу, но и питает ее. Не менее эффективным будет пилинг с использованием скраба, приготовленного из овсяных хлопьев, которые разводятся водой до состояния кашицы. 

Самый простой скраб для пилинга – это скраб из клубники. Чтобы его приготовить, необходимо три столовых ложки клубники смешать с двумя ложками миндального масла и ложкой меда. Полученная смесь наносится на лицо и смывается теплой водой. 

Пилинг для тела дома – это просто, выгодно и эффективно. Чтобы его сделать, необходимо подготовить смесь на основе меда и молотой корицы (в пропорциях два к одному). Она наносится на тело, оставляется на несколько минут и смывается. 

Также отличным скрабом для пилинга тела станет смесь, изготовленная из оливкового масла и морской соли. Ее нужно аккуратно нанести на тело, дождаться момента, когда соль растворится, помассировать и тщательно смыть. 
Подводя итоги, можно сказать следующее: ухаживать за кожей дома не так сложно, как кажется на первый взгляд. Не обязательно использовать дорогую косметику и профессиональные скрабы, чтобы добиться желаемого результата, натуральные смеси способны обеспечить отличный косметический эффект, будьте в этом уверенны.

Комментарии
comments powered by HyperComments