Поиск

Что под запретом жарким летом? Пилинги, лазерная эпиляция, крема

1040 0

Что под запретом жарким летом? Пилинги, лазерная эпиляция, крема

Каких салонных косметических процедур лучше избегать летом.

Летом очень сложно скрыть недостатки внешности под одеждой. Поэтому многие женщины, усмотрев у себя какой-либо изъян на лице или теле, бросаются в салоны красоты. Они желают срочно исправить свои несовершенства. Вот только некоторые салонные процедуры далеко не безвредны в период активного солнечного излучения.

Специалисты советуют все важные процедуры коррекции внешности заканчивать примерно за месяц до наступления жарких дней. Все пластические операции, удаление родинок, бородавок и татуировок лучше отложить до сентября.

Нельзя откладывать визит к врачу, только если, например, произошло повреждение родинки или изменился ее цвет и размер. Это может привести к опухолевому процессу.

Летом под запретом и устранение последствий варикозного расширения вен на ногах. Не рискуйте удалять сосудистые звездочки и расширенные вены. Липосакцию и липопластику тоже лучше делать по осени.

В жару не рекомендуются пилинги с сильнодействующей профессиональной косметикой. Под запретом и аппаратные процедуры: криомассаж, лазерная шлифовка кожи, ультразвуковой и радиоволновой лифтинг. Ультрафиолетовые лучи усиливают эффект повреждения, связанный с этими манипуляциями.
Отбеливание кожи в жаркий период тоже может привести далеко не к тем результатам, которые вы ожидали.

Летом очень актуальна эпиляция. Конечно, лазерное удаление волос на теле лучше было бы начать задолго до горячего солнца и сезона отпусков. Но многие специальные аппараты, если вы не планируете отдых на юге, позволяют проводить лазерную эпиляцию и в летние дни. Правда, только под наблюдением врача-косметолога.

Остальные виды эпиляции тоже подразумевают следование определенным правилам. Жарких лучей солнца нужно избегать, если вы прошли процедуру биоэпиляции с помощью воска или сахарную эпиляцию.

Летом кожа подвергается активному ультрафиолетовому облучению, воздействию сухого воздуха и пыли. Поэтому ей необходима особая защита и увлажнение. Приобретите себе распылитель с термальной водой и пользуйтесь им каждый час. Термальная вода даже заменяет увлажняющий крем.
Перед тем, как идти на улицу, лучше использовать средство против воздействия ультрафиолета. Откажитесь от питательных ночных кремов. Кожа в жаркое время года сама выделяет достаточно много жира. Перед сном нанесите на веки специальный гель, а на лицо попрыскайте термальной водой.
Очень полезны для кожи летом различные домашние маски из овощей, фруктов и ягод.

Комментарии
comments powered by HyperComments