Поиск

Техническое оснащение современной микрохирургии глауком

930 0

Техническое оснащение современной микрохирургии глауком

Для современной антиглаукоматозной операции на глазах необходимы такие инструменты, как микропинцеты, микроиглы и иглодержатели. Как режущие инструменты применяются бритвенные лезвия, а так же рубиновые и алмазные режущие инструменты, которые дают гладкую поверхность разреза.

Современные отечественные производители выпускают необходимые наборы для микрохирургии глаза, которые отвечают все требованиям.

Для каждого вида операции изготавливаются специальные инструменты: операции на венозном синусе склеры с использованием специальных зондов, с помощью которых при трабекулотомии вскрывают внутреннюю стенку; для иридоциклоретракции и циклодиализа используют специальные шпатели. Существуют канюлированные шпатели для того, чтобы ввести в переднюю камеру воздух или жидкость. Отделение микрохирургии “Андромеда” прекрасно оснащено. Со спектром их услуг можно ознакомиться на сайте http://a-micro.ru/.

Для микрохирургии разработаны специальные операционные микроскопы, которые позволяют вести фото и видео съемку во время операции.

Важной стороной при проведении операции является фиксация головы. Зафиксировать голову позволяют специальные углубления в подголовнике.

Так как операция на глаза происходит под микроскопом, то хирург и ассистент занимают положение “сидя”, поэтому операционные столы достаточно низкие. Не исключено использование современных операционных каталок с функциями торможения и изменения высоты.

Комментарии
comments powered by HyperComments