Поиск

Запоры у детей

824 0

Запоры у детей

Запоры у детей — частая проблема. Нет таких родителей, которые могли бы похвастаться, что их дети ни разу не столкнулись с этим. Часто родители прибегают к помощи народных средств, но когда следует начинать и как бороться с запорами?

В наше время запоры у детей — это довольно обыденное явление. Родители сталкиваются с этой проблемой буквально с первых дней жизни ребенка. Самое главное — вовремя принять меры, а для этого нужно знать каким стул считается нормальным.

Если ребенок на естественном вскармливании, то нормальный стул для него считается равный количеству кормлений. Но бывает такое, что ребенок несколько дней не ходит в туалет и родители начинают беспокоиться. Такое может быть, поскольку материнское молоко усваивается практически полностью. Но если у малыша болит животик, он нервничает и беспокоится, поджимает ножки, то в этой ситуации стоит обратиться к врачу.
Если ребенок на искусственном вскармливании, то нормальным стулом считается 1-2 раза в день. Запором можно считать, если у ребенка не наблюдается стула 1-2 дня.
В старшем возрасте, идеальным стул считается 1-2 раза в день.

Если же родители заметили за ребенком запоры или предрасположенность к ним, в первую очередь, следует выявить причину, и затем устранять ее. Причины могут быть совершенно разные, например, неправильное питание, ребенок мало двигается, а больше сидит возле телевизора или компьютера, а может просто мало употребляет жидкости. Поэтому нужно понаблюдать за ребенком, отметить, что может влиять на стул и часто ли бывают запоры.
Обычно родители сразу хватаются за клизму, но не стоит это делать, чрезмерная постановка клизм приведет к «ленивому кишечнику» и ребенок будет уже зависим от клизмы, потому что кишечнику понравится и он не захочет выполнять свои функции. Лучше применять слабительные средства http://www.prelax.ru/, которые не повредят малышу любого возраста, а так же помогут вылечить хронические запоры. При этом, прелакс безопасен для применения не только детьми, но и бедременными женщинами. Наряду с другими современными средствами оно обладает всеми необходимыми характеристиками качества и надежности.

Столкнувшись с такой проблемой уже не в первый раз, стоит проконсультироваться с врачом, который подберет индивидуальное лечение, поможет выявить причину и назначит необходимые процедуры. Лучше не затягивать и не лечить народными средствами, ведь запоры у детей — это проблема, которую нужно решать быстро и насовсем.

Комментарии
comments powered by HyperComments