Поиск

Предметы искусства в интерьере

1212 0

Предметы искусства в интерьере

Сегодня никого не удивить наличием в доме предметов искусства. Однако для создания комфортной атмосферы не достаточно просто повесить на стену старинную картину.

Правильно размещенные предметы интерьера, в том числе и искусства, позволят создать дорогую аристократическую обстановку. При этом покупать слишком дорогие предметы искусства сосем необязательно. Очень часто такие вещи просто пылятся у родственников в шкафах или антресолях. Конечно, это не касается действительно ценных предметов искусства, которые передаются от поколения к поколению и бережно хранятся.

Используя в интерьере предметы искусства, очень важно знать меру. Не стоит создавать из квартиры музей. Также важно соблюдать гармонию. Это означает, что предметы искусства должны соответствовать помещению, в котором они размещены. К примеру, для гостиной отлично подойдет пейзаж, который будет напоминать хозяевам дома об отдыхе. Не нужно «перегружать» комнаты различными статуэтками. Достаточно нескольких наиболее дорогих сердцу вариаций.

Важно, чтобы все предметы, которые используются, были оформлены в одном стиле или хотя бы соответствовали одной эпохе. Отличной возможностью использовать в оформлении интерьера максимального количества предметов искусства, является применение витражей.

Оформляя помещение предметами искусства, необходимо помнить о гармонии используемых цветов. Стоит понимать, что использование в интерьере скульптур, картин, панно, мозаики и других предметов способны придать жилищу особую эмоциональную атмосферу.

Комментарии
comments powered by HyperComments