Поиск

Проведение инженерных изысканий как первостепенный шаг в строительстве

898 0

Проведение инженерных изысканий как первостепенный шаг в строительстве

Проведение инженерных изысканий – это неотъемлемая часть крупномасштабных строительных работ по возведению построек и зданий.

Данные, получаемые в результате изысканий, в дальнейшем включают в пакет документов, необходимых для получения разрешения строительства объекта. Изучая взаимодействие природной среды и будущей постройки, инженер проводит анализ возможности строительства, с воздействия на почву, грунтовые воды и природные ресурсы в целом.

Инженерные изысканиявключает в себя такие виды работ, как:

• исследование площадки под строительства с составлением подробной карты участка;

• горные работы — выполняются на предмет изучения пластов земли и уровня залегания грунтовых вод, на основании чего формируется соответствующий документ;

• испытание полученного в результате буровых работ грунта на предмет плотности, для определения условий возведения фундамента, либо свай; Данный вид работ проводится специализированной фирмой, имеющей соответствующее разрешении от кадастровых и городских служб и проходит до начала строительных работ. По завершении изысканий, выносится решение о возможности использования участка, заключение о максимальной нагрузке построек на почву и углубление.

Комментарии
comments powered by HyperComments