Поиск

Как сделать воду «мягкой»

1159 0

Как сделать воду

В последнее время все больше внимания обращается на здоровое питание, конечно, этому нельзя не радоваться, но мало кто задумывается о воде, используемой при приготовлении пищи.

Ни для кого не секрет, что вода, перед тем как попасть в ваш дом, проходит ряд очисток. Но даже промышленные фильтры не могут полностью избавить воду от примесей. Не менее значимым показателем качества воды является жесткость, т.е. соотношение содержания ионов кальция и магния в воде. Стоит пояснить, что именно эти вещества оседают на стенках чайника при кипячении. О вреде такой воды для сантехники или труб итак понятно, но гораздо больший вред она наносит здоровью человека, провоцируя развитие многих хронических заболеваний. Радует, что жесткость воды можно значительно снизить, используя умягчители воды. [comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] работы такого прибора прост: при прохождении воды через него, специальное вещество оттягивает ионы, тем самым снижая жесткость. Большее распространение такие приборы получили в частных домах, однако их можно успешно использовать и в обыкновенной квартире.

Невысокая стоимость и легкость обслуживания умягчителей воды, позволяет задуматься об их приобретении каждому, ведь экономить на своем здоровье не стоит.

Комментарии
comments powered by HyperComments