Поиск

Кондиционеры: общая информация

970 0

Кондиционеры: общая информация

В современном мире сложно представить себе рабочий офис, где не был бы установлен кондиционер. В большинстве домов эта техническая разработка также пользуется впечатляющим успехом. Впрочем, прежде чем совершить покупку, необходимо понять, какие типы кондиционеров существует и какие из них обладают большими техническими особенностями.

В первую очередь следует обращать внимание на мощность кондиционера, которая рассчитывается исходя из рабочей площади. Чем больше установленная мощность кВт, тем большую площадь кондиционер охватывает. Заметьте, что показатель в кВт не указывает на затрачиваемое электричество – это мощность охлаждения. Потребление электричества происходит в трехкратно меньшем эквиваленте.

Любой современный кондиционер работает на основе вещества известного, как фреон. За счет него осуществляются все основные процессы превращения теплого воздуха в прохладный ветер. На текущий день известны следующие фреоны R-12, R-134a, R-22, R-410a, R-407C. Для примера, современные кондиционеры lessar используют только три последних указанных фреона.

Каждый кондиционер обладает своими уникальными отличительными чертами, подходит к подбору которых нужны с особым вниманием.

Комментарии
comments powered by HyperComments