Поиск

Каталог центров МРТ в Москве: какие исследования проводятся и как использовать информацию

910 0

Каталог центров МРТ в Москве: какие исследования проводятся и как использовать информацию

Наиболее достоверный и наглядный результат дает магнитно-резонансная томография. На сайте https://moskva-mrt.ru/ представлен каталог центров МРТ в Москве, где можно пройти исследование исходя из индивидуальных диагностических потребностей.

В процессе диагностики заболеваний врач опирается не только на данные, полученные от пациента, и результаты осмотра, но и назначает дополнительные лабораторные и инструментальные исследования. Наиболее достоверный и наглядный результат дает магнитно-резонансная томография. На сайте https://moskva-mrt.ru/centry-mrt/ представлен каталог центров МРТ в Москве, где можно пройти исследование исходя из индивидуальных диагностических потребностей.

Какие исследования проводятся с помощью МРТ

С помощью магнитно-резонансной томографии можно диагностировать заболевания любой системы организма. Метод позволяет получить изображения высокого качества, отражающие даже незначительные патологические изменения. Исследование особенно ценно в визуализации мягких тканей.

При помощи магнитно-резонансной томографии диагностируют онкологические заболевания, воспалительные процессы, опухолевидные образования, травмы, внутренние кровоизлияния, аномалии строения органов и сосудов, органические поражения мозга.

Каталог центров МРТ в Москве содержит разделы по органам и системам:

  • магнитно-резонансная томография головы – включает исследования головного мозга, внутреннего уха, гипофиза, слюнных желез и окружающих тканей;
  • магнитно-резонансная томография позвоночника – популярная информативная процедура, исследуется весь позвоночник или определенные отделы;
  • магнитно-резонансная томография внутренних органов любой системы, в том числе развивающегося плода;
  • магнитно-резонансная томография суставов – метод лидирует по качеству изображений суставных поверхностей и связочного аппарата;
  • магнитно-резонансная томография сосудов (ангиография) – метод показывает строение венозной и артериальной сети;
  • комплексные исследования всего тела или отдела.

Для получения более качественного изображения при подозрении на онкологические, воспалительные или сосудистые заболевания пациенту требуется введение контрастного вещества. Препарат накапливается в патологически измененных тканях и позволяет детально их изучить, определить стадию и точную локализацию процесса. Информация используется лечащим врачом для точной диагностики и планирования лечения.

Как использовать каталог центров МРТ в Москве

В Москве можно пройти любой вид исследования более, чем в 600 медицинских центрах. Запись осуществляется по телефону, указанному на сайте https://moskva-mrt.ru/. Применяя различные фильтры (по цене, рейтингу, графику работы, по наличию скидок, с использованием контрастного вещества или без него), можно быстро подобрать наиболее удобный вариант записи на процедуру. Для каждого центра есть информация обо всех услугах, оборудовании и врачах, которые проводят исследования.

Какие фильтры применяются:

  • цена – предложения можно отсортировать по возрастанию или убыванию цен;
  • режим работы – многие центры работают круглосуточно и предоставляют скидки на ночные исследования;
  • возможность проведения исследования детям;
  • скидки – клиники часто проводят акции, и устанавливают скидки на некоторые виды исследований и для определенных групп граждан.

Используя каталог центров МРТ в Москве, можно прочитать отзывы пациентов об условиях проведения процедуры, качестве обслуживания. Оценки и отзывы формируют рейтинг центров, который тоже можно учитывать при формировании собственного списка.

Комментарии
comments powered by HyperComments