Поиск

Ежегодный медицинский осмотр

778 0

Ежегодный медицинский осмотр

Чтобы надолго сохранить свое здоровье и здоровье своей семьи, как вариант профилактики различных заболеваний, следует проходить ежегодный медицинский осмотр. Некоторые заболевания не проявляют видимых и ощутимых симптомов, а проявляются тогда, когда болезнь запущена или переходит в состояние хронической.

Ни для кого не секрет, что ранняя диагностика любой болезни повышает процент ее излечения. Даже если вам кажется, что вы бодры, веселы и вам совершенно не нужно, идти в больницу, регулярный визит к врачу, чтобы проверить, нет ли у вас потенциальных проблем, обязателен.

Ежегодный медицинский осмотр это главная для жизни составляющая по сохранности вашего здоровья и его профилактики. Давно известно, что некоторые заболевания могут протекать без явных симптомов, давая о себе знать уже в острой или запущенной, хронической форме. Кстати стоимость периодического медицинского осмотра – это ваша небольшая лепта в сохранность и профилактику вашего здоровья.

Первым делом раз в год проводится рентген грудной клетки, так как распространение туберкулеза среди населения возрастает. Общий анализ крови и мочи может дать результаты на повышенное содержание сахара в крови, высокий уровень холестерина или воспалительный процесс в организме. Измеряется артериальное давление, чтобы выявить гипертонию, которая, не имея явных симптомов, может за считанные секунды сделать человека инвалидом. Электрокардиограмма и ультразвуковое исследование брюшной полости, назначается врачом по его усмотрению, так же как развернутый анализ крови.

Людям после 40 лет рекомендовано проверять артериальное давление, сахар в крови и холестерин. Осмотр стоматолога и окулиста ежегодно, а после 45 проверять, нет ли глаукомы. Женщинам обязателен визит к гинекологу и маммография, соответственно делается мазок по Паниколау. Проверить плотность костей, убедившись в отсутствии остеопороза, тем женщинам, у которых в пост менопаузе были переломы.

Периодический медицинский осмотр проходит с учетом возрастной категории, пола человека, здоровый ли образ жизни он ведет, не злоупотребляет ли алкоголем и никотином. Каков риск развития болезни того, или иного органа и системы. Осмотр заканчивается изучением данных анализов и исследований, с учетом того, каким наследственным заболеваниям подвергались ваши родственники, и в каком возрасте. Доктор даст рекомендации по профилактике болезней и улучшению качества жизни.

Комментарии
comments powered by HyperComments