Поиск

Особенности массажа лица

926 0

Особенности массажа лица

Каждый из нас хочет оставаться молодым и красивым в течение долгих лет. Но рано или поздно мы начинаем замечать на своем лице мелкие морщинки и темные мешки под глазами. Наша кожа с возрастом становится все менее упругой и гладкой, овал лица менее подтянутым. 

Чтобы возрастные изменения на лице стали заметны как можно позже, нужно бережно ухаживать за своим лицом и регулярно делать массаж.

Массаж лица у косметолога

В наше время косметических салонов, предлагающих среди прочих услуг и массаж лица, великое множество. Главное не ошибиться с выбором и найти действительного грамотного косметолога, имеющего все положенные сертификаты на право заниматься такого рода деятельностью. При лимфодренажном массаже улучшаются обменные процессы в коже и мышцах лица, стимулируется лимфообращение, вследствие чего повышается тонус мышц и спадает отечность. Метаболический массаж, направленный на ускорение выведения шлаков и качественное улучшение клеток кожи, обладает фантастическим подтягивающим эффектом, наряду с моделирующим лифтинговым массажем. Контрастный массаж – старое проверенное годами средство морщин в области лица и шеи. При контрастном массаже происходит релаксация лицевых мышц, которые с возрастом теряют способностью к расслаблению и постоянно находятся в гипертонусе. Среди огромного числа методик массажа, подобрать подходящий достаточно сложно, лучше доверить это специалисту, имеющему достаточный опыт в этой сфере http://massage-face.ru.

Массаж лица в домашних условиях

Если по каким-то причинам нет возможности регулярно посещать кабинет косметолога, можно проводить процедуры массажа лица у себя дома. Для подготовки к сеансу массажа нужно очистить лицо с помощью тоника или геля для умывания и наложить теплый компресс, который расширит сосуды и позволит порам раскрыться. При массаже хорошо использовать питательный крем или масло. Основные направления при самомассаже сводятся к нескольким манипуляциям:

• от середины лобной части к вискам

• от середины подбородка к ушам

• от крыльев носа к ушам

• от уголков рта к ушам Сама процедура много времени не займет – она длится всего 8-10 минут. По окончании для усиления эффекта хорошо наложить на лицо питательную маску.

Возможные противопоказания

При всей несомненной пользе любого вида массажа, от него лучше отказаться при различных кожных заболеваниях, повреждениях кожи, а также в случае, если организм человека в целом ослаблен.

Комментарии
comments powered by HyperComments