Поиск

Преимущества покупки лекарств через интернет

822 0

Преимущества покупки лекарств через интернет

Так как большое количество лекарств потребляют пенсионеры, они то и оставляют большие деньги в аптеках, потому что в аптеках ,помимо себестоимости товара, еще существует огромнейшая накрутка , которая приблизительно составляет 40% от стоимости лекарственных препаратов (может и не во всех аптеках такой процент, но, поверьте в большинстве торговых сетей она такая). 

В накрутку часто входит :

  1. На зарплату фармацевту.
  2. На оплату аренды торгового помещения.
  3. За свет, воду и так далее.

Этот список можно еще долго продолжать.

Ведь часто в аптеке работает не один фармацевт, а несколько, транспортные расходы, заработная плата водителю, топливо и т.д и т.п…

Помимо больших сумм, оставляемых в аптеках ,мы так же оставляем и свои силы, потому что эти длинные очереди отнимают много сил и времени. Также стоит учитывать тот факт, что в основном заработная плата/ пенсии/ различные пособия приходят на банковскую карту. И человеку приходится идти и снимать эти деньги, потому что во многих аптеках отсутствует безналичный способ оплаты, ну и кроме этого бывают ситуации, когда у продавца нет сдачи. Я думаю, что каждый из нас с этим сталкивался.

  • Именно поэтому люди все чаще стали задумываться о покупке лекарств через интернет.И преимущества этого:
  • Цена в интернет — аптеках ниже, чем в обычной. Потому что, как уже было сказано ранее, Вы не отдаете часть денег продавцам и хозяину на аренду.
  • Очень экономит время + удобство. Вы можете сидеть на диване, смотреть телевизор, при этом просматривая нужные препараты. Для этого не нужно по полчаса стоять в аптеках. Вы можете сравнивать цены на разных станицах аптек, отзывы, выбирая ту, на которой Вы бы хотели сделать заказ.
  • Уверенность качестве. Да -да, на сегодняшний момент существует большое количество сайтов, где Вы можете проверить во-первых, сам сайт, отзывы других людей о нем, доставку, а во-вторых, качество продукции, комментарии других людей товаре.

Сейчас есть такие сервисы, как Яндекс Маркет , irecommend.ru. На них Вы сможете посмотреть отзывы и фото товаров, купленных в интернет аптеках, которые Вас интересуют.

И конечно же, Вы не столкнетесь в интернет- аптеках с таким казусом, как «извините, данного препарата в продаже нет, он закончился», а так же при получении заказа на почте или курьером, шанс того, что Вас могут обсчитать — ниже.

Поэтому стоит рискнуть и попробовать хоть раз заказать в подобных интернет — аптеках.

Комментарии
comments powered by HyperComments