Поиск

Можно ли лечить аллергию?

650 0

Можно ли лечить аллергию?

У подавляющего большинства людей в мире имеется аллергия на те или иные продукты, вещества. 

Многие и не подозревают об этом, т. к. это могут быть какие-то лекарства, которые они раньше никогда не принимали, растения, которые произрастают в других экзотических странах и не только. Правда не всем так везет, когда предметы, вещества или продукты с аллергенами не найти в своей стране. Большинство людей прекрасно знают, на что именно у них аллергия и сталкиваются с этим регулярно.

Сама по себе аллергия не опасна для жизни, но ее симптомы и последствия аллергической реакции могут стоить человеку жизни. Может подняться артериальное давление, что увеличит нагрузку на сердце, почки, кожная сыпь, отеки, человек может перестать дышать и не только. Чтобы этого не было, необходимо стараться держаться подальше от потенциальных аллергенов.

Лечение аллергии в большинстве случаев представляет собой комплекс мер, направленных на устранение ее признаков симптомов. Какого-то универсального способа нет, потому что аллергенов – миллионы и каждый из них может дать свой побочный эффект для организма. Да и люди на один и тот же аллерген могут реагировать по-разному. Антигистамины в таблетках и в виде капельниц используются официальной медициной. Можно воспользоваться народными средствами, которые также являются «природными антигистаминами», но уже со слабовыраженным эффектом.

Иногда, организм может не отреагировать на аллерген, если иммунитет в хорошей форме и укреплен. Поэтому за ним следует тщательно следить, правильно питаться, высыпаться, отдыхать, избегать стрессовых ситуаций и конфликтов на работе и в личной жизни. Что касается дома и других помещений, где человек проводит много времени, то можно использовать специальные очистители воздуха, чтобы уничтожить возможные аллергены, например, пыльцу, пыль и не только.

Комментарии
comments powered by HyperComments