Поиск

Описание появления вируса папилломы у человека и возможности его лечения

786 0

Описание появления вируса папилломы у человека и возможности его лечения

Под вирусом папилломы у человека понимается не один какой-то конкретный вид вируса, а целое семейство вирусов, количество которых превышает сотню штук. 

В эту группу или семейство входят много различных представителей вирусной инфекции, способных вызвать заболевание половых органов, кожи или других органов человека. Для определения уровня онкогенности и различия между вирусами, было произведено их маркирования с помощью цифр, с целью чего у каждого вируса появился свой порядковый номер. Наличие порядкового номера у ВПЧ (вируса папилломы человека) позволяет сразу понять, какой у этого вируса присутствует уникальный состав ДНК.

Передается вирус папилломы человека, как правило, при половом контакте с зараженным партнером, при этом вероятность заболевания в этом случае приближается к семидесяти пяти процентам из всех случаев. Редкими случаями заражения становятся случаи, когда вирус попадает к человеку через контакт с кожными покровами с выделениями или через поврежденные слизистые оболочки болеющего человека, когда происходит пользование одними средствами ухода за телом, например, полотенцем. Совсем редким случаем является передача ВПЧ от матери к ребенку при родах.

Признаками и симптомами наличия заболевания вирусом папилломы являются проявления, изменяющиеся в зависимости от вызванного заболевания и типа вируса. Самыми распространенными группами заболеваний, вызываемых ВПЧ, числятся бородавки, разновидности остроконечных кондилом, бовеноидный папулез, болезнь Боуэна, а также может быть вызвана цервикальная интраэпителиальная неоплазия. Если у человека выявлен вирус папилломы лечение осуществляется в специализированном медицинском учреждении с применением современных способов решения этой проблемы. К ним относятся способы электрической коагуляции, химической коагуляции жидким азотом (криокоагуляция), хирургическое удаление, которое применяется редко, так как имеет низкую эффективность, а также новейшая методика удаления лазером, доказавшая свою высокую эффективность.

Под бородавками понимаются наличие выпуклых и округлых образований, которые обладают плотной консистенцией и безболезненными свойствами. Вызываются ВПЧ с порядковыми номерами с первого по четвертый. Под остроконечными кондиломами понимаются болезненные бородавки, возникающие на коже и слизистых оболочках половых органов человека. У мужчин зоной поражения становится кожа на крайней плоти и головка пениса, а у женщин страдают половые губы. Определить порядковый номер ВПЧ помогает диагностика методом ПЦР.

Комментарии
comments powered by HyperComments