Поиск

Радионяня – надежный помощник для родителей с ограниченным слухом

1136 0

Радионяня – надежный помощник для родителей с ограниченным слухом

Быть родителями это не только наслаждаться первыми достижениями своего крохи, но и нести определенные обязательства. Супруги, имеющие проблемы со слухом испытывают на себе большую ответственность, так как они бояться пропустить плач малыша.

Пока ребенок на виду у родителей не страшно, но что делать, когда он находится один в комнате. В таком случае подойдет радионяня с вибрацией. Для глухих родителей и пожилых людей – это хороший помощник по уходу за ребенком.

Действие устройства

Радионяня представляет собой прибор, который состоит из приемника и передатчика. Они небольших размеров и подключаются от электросети. Для функционирования устройства приемник нужно расположить недалеко от ребенка, а передатчик взять с собой. Возможность его работы от аккумуляторов несомненный плюс радионяни с вибрацией. Плач ребенка улавливается приемником и поступает на передатчик в виде сигнала.

Родители с ограниченным слухом могут узнать об активности малыша благодаря функции виброрежима. Для этого нужно закрепить прибор при помощи клипсы на поясе мамы или папы. Также прибор оснащают светоиндикацией, при плаче малыша световая шкала начинает загораться яркими цветами. Эти две функции очень удобны и для сохранения тишины в доме.

Особенности прибора

Любой предмет находящийся рядом с ребенком должен быть безопасным. Совершая покупку, проверьте, чтобы не было острых углов на блоках радионяни с вибрацией. Современные модели могут быть оснащены такими функциями:

1.      Дальность действия. Она может быть от 50 до 400 м. Делая выбор, следует отметить, что производитель подразумевает открытую местность. Стены в квартире являются препятствием, поэтому данный показатель будет снижаться.

2.      Автоматическое переключение каналов. Данная возможность удобна тем, что прибор сам находит свободную волну и передает сигнал без помех.

3.      Прослушивание колыбельных. Поможет в том случае, если вы не можете сразу подойти к ребенку. Эта функции позволит вам отвлечь на некоторое время малыша.

4.      Удобный дисплей. Прибор оснащен полезной информацией, показывает температуру воздуха в детской комнате, время и уровень подзарядки.

5.      Ночник. Данная функция включается с родительского блока и имеет разные уровни яркости освещения.

Удобство использования, надежность и простота установки делают незаменимым использование радионяни с вибрацией. Прибор позволяет родителям спокойно заниматься своими делами и не беспокоиться за здоровье своего малыша.

Комментарии
comments powered by HyperComments