Поиск

Отбеливание зубов в стоматологиях Москвы – Виды — Противопоказания к процедуре

929 0

Отбеливание зубов в стоматологиях Москвы – Виды - Противопоказания к процедуре

Во многих стоматологиях Москвы востребована услуга по отбеливанию зубов. Оно может быть разным в зависимости от способа воздействия на эмаль зуба и имеет ряд противопоказаний. Определенный образ жизни рано или поздно сказывается на внешности и состоянии здоровья человека. Курение, употребление напитков и продуктов питания, которые обладают красящими свойствами, — всё это влияет на состоянии зубной эмали.

Неудовлетворительный цвет эмали может быть обусловлен и наследственностью, когда зубы имеют определенный оттенок не зависимо от  образа жизни. В других ситуациях это вызвано глубокими нарушениями и требует незамедлительного лечения.

Отбеливание – одна из наиболее востребованных услуг в сфере эстетической стоматологии. Процедура появилась относительно недавно, но за короткий промежуток времени стала пользоваться большим спросом у населения. На данный момент тот или иной вид отбеливания зубов доступен в любой стоматологии Москвы.

Отбеливание делает оттенок эмали белее, в то же время устраняя поверхностные пятна. Применение отбеливающих паст и ополаскивателей снимает только потемнение эмали, поэтому не даст кардиального изменения цвета.

Заметный результат от отбеливания можно получить только на приеме у стоматолога, либо под его руководством в домашних условиях с помощью кап с гелем. Однако,  следует помнить, что данная процедура может быть противопоказана некоторым пациентам или же при определенных исходных данных может не иметь ожидаемого результата.

Противопоказания при отбеливании:

  • Повышенная чувствительность. В данном случае это только усугубит ситуацию.
  • Беременность, период кормления.
  • Отреставрированные зубы. Активные компоненты осветляют только натуральные ткани. Пломбы, коронки, виниры не поддаются отбеливанию, поэтому они будут невыгодно выделяться на фоне отбеленного зуба.
  • Неудачное пломбирование корневых каналов. Если стоматолог оставил следы крови при пломбировании канала, часть зуба приобретет синеватые оттенок. Такое внутреннее окрашивание нельзя устранить с помощью отбеливания.
  • Аллергия на активный компонент геля.

Стоматологи не рекомендуют проходить данную процедуру  пациентам с серым и коричневым оттенком зуба, так как они плохо поддаются отбеливанию.  При отсутствии вышеперечисленных противопоказаний отбеливание проводят только после 14 лет.

 Поэтому перед тем, как пройти процедуру, следует пройти обследование для выявления противопоказаний. Подробнее о первичном осмотре и диагностике вы можете узнать на сайте в интернете.

Существует два вида отбеливания:  химическое и механическое.

При механическом с поверхности зуба удаляют отложения и пигментный налет.

  • Airflow.
  • Лазерное.
  • Ультразвуковая чистка.

Химическое отбеливание происходит с помощью активных компонентов, которые осветляют ткани зуба.

  • Фотоотбеливание.
  • Opalescence.

Перед проведением процедуры обязательно проконсультируйтесь со стоматологом на предмет  безопасности конкретно в вашем случае и пройдите все необходимые подготовительные мероприятия.

Комментарии
comments powered by HyperComments