Поиск

Протезирование зубов

919 0

Протезирование зубов

Зубное протезирование начало активно развиваться в начале 18 века и на данный момент ортопедия является результатом трудов множества специалистов различных профилей, от компьютерных программистов до химиков, но непосредственно лечением и производством протезов заняты такие специалисты, как стоматологи-ортопеды и зубные техники.

Именно они и смогут верно оценить тот или иной клинический случай, и помочь с выбором наиболее оптимального варианта лечения с учетом время и финансовые возможности пациента. Можно более подробно ознакомиться с вопросом протезирования зубов здесь http://escdental.ru/

Существуют различные виды протезирования зубов – как съемными, так и несъемными конструкциями, как классическими бюджетными вариантами, так и более дорогих, выполненных по самым новым технологиям.

Съемные протезы можно доставать из рта для ежедневного гигиенического ухода, которое просто необходимо в этой ситуации, и несъемными, иначе говоря такими протезами, которые имеют постоянную фиксацию. В отдельную категорию зубных протезов можно выделить протезирование на особых имплантах, которые вживляются в костную ткань.

Увы, зубы удается спасти далеко не во всех случаях, даже при использовании самых современных технологий, так что порой иногда приходится прибегать к крайним мерам, таким как удаление зубов. Излишне объяснять, что отсутствие даже одного из зубов в ряду может принести огромные неудобства. Именно поэтому стоматологи настоятельно рекомендуют заказывать зубные протезы как можно раньше, для того чтобы эффективно восстановить как жевательные функции, так и эстетичны внешний вид челюсти в целом. В этом случае на помощь и приходят зубные протезы, которые отлично могут помочь в данной ситуации.

Комментарии
comments powered by HyperComments