Поиск

Рекомендации для выхода из запоя от специалистов

785 0

Каждый, кто находится в состоянии длительного употребления алкоголя, нуждается в быстрой специализированной помощи. Опытные врачи-наркологи клиники zapoyam.net знают, как правильно помочь человеку выйти из запоя. Доктора предоставили список наиболее эффективных способов выхода из запоя, которые можно выполнить в домашних условиях.

Какие методы помогут выйти из запоя?

Длительное запой максимально уничтожает жизнь любого человека, который сталкивается с таким «ядом». Алкоголь уничтожает психологическую и физиологическую составляющие здоровья. Поэтому очень важно браться за решение проблемы как можно раньше, чтобы запой не закончился летальным исходом. На менее запущенных стадиях запоя родные могут помочь своего близкому человеку выйти из запоя и вернуться к нормальной жизни.

Чтобы выйти из длительного состояния употребления спиртных напитков, специалисты советуют воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Употребление большого количества жидкости. Лучшими вариантами для питья буду щелочные воды, эффективно помогающие нормализовать водный и солевой балансы организма, и сладкий чай, который будет активировать и нормализировать нормальную работу центральной нервной системы за счет глюкозы.
  2. Борьба с сопровождающимися симптомами. То есть прием медикаментов, который направлены на ликвидацию жалоб пациенты. К примеру, если тошнит или у человека есть рвотные позывы, следует принять соответствующие противорвотные средства.
  3. Ликвидация интоксикации. Интоксикацию организма в домашних условиях можно устранить за счет прием энтеросорбентов. Самые популярные препараты, которые найдутся в любой аптечке энтеросгель и активированный уголь.
  4. Постепенно ограничивать употребление алкоголя, потому как резкое прекращение употребления спиртного приведет к состоянию, которое называют синдром отмены. Оно проявляется критическим ухудшением самочувствия. Человек при таком синдроме ощущает сильную головную боль, жалуется на тремор, повышенную потливость, тошноту, рвоту и появление судорожных явлений.
  5. Исключите тяжелый труд и любые физические нагрузки
  6. Поддерживайте постоянство окружающей температуры. Приятие горячего душа, баня и сауна категорически противопоказаны.
  7. Спокойная обстановка и тишина.

Если предлагаемые способы безрезультативны и состояние человека усугубляет, то стоит незамедлительно обратиться к врачу-наркологу.

Комментарии
comments powered by HyperComments