Поиск

Как справиться с наркозависимостью навсегда?

748 0

Наркомания – болезнь, для лечения которой требуется специализированная помощь. Несмотря на все трудности, полностью избавиться от нее возможно. Специалисты doc-yushkov.ru применяют для этого терапевтические и восстановительные программы.

Лечение наркозависимости в doc-yushkov.ru

Первый этап в процессе избавления от наркозависимости – лечение. Подбирается оно в зависимости от состояния пациента. Стартует лечение с детоксикации. Происходить она может следующими методами:

  1. Плазмаферез – при заборе крови производится отделение и очистка плазмы, а затем введение ее обратно.
  2. Ксенотерапия – использование инертного газа ксенон для облегчения абстинентного синдрома, блокировки тяги к наркотическим веществам, нормализации работы нервной системы.
  3. Электросон – применение слабых электрических разрядов для погружения пациента в сон, для приведения в норму обмена веществ, психологического состояния.

После очистки, происходит налаживание работы органов и систем. Разрабатывается график по приему препаратов, нужных для восстановления, поддержания организма, лечения заболеваний, возникших вследствие наркозависимости. Также назначаются процедуры по кодировке или блокировке. Они позволяют снизить тягу к наркотическим веществам, а также исключить получение удовольствия от их употребления.

Третьим этапом лечения наркомании в doc-yushkov.ru идет психологическая помощь. Ее целью выступает выявление причин начала приема запрещенных препаратов и исключение их. Терапия направлена на приведение психологического состояния пациента в норму, чтобы у него не возникало желание вернуться к наркотикам.

Реабилитация и исключение повторного возникновения наркозависимости

После лечения наступает период реабилитации. Проходит он амбулаторно или стационарно, и включает:

  • разработку и соблюдение графика;
  • восстановление организма путем приема витаминов и других полезных веществ;
  • релаксацию;
  • трудовую и арт-терапию;
  • общение с другими борющимися с наркозависимостью.

Под контролем наркологов doc-yushkov.ru происходит постепенное возвращение в социум. Пациент определяется с целями в жизни и начинает их поэтапно достигать.

Чтобы избавиться от наркозависимости раз и навсегда, следует:

  • следить за ментальным здоровьем;
  • заниматься делами;
  • найти хобби;
  • исключить пребывание в кругах, где есть наркоманы;
  • не сдаваться.

Путь к полному вылечиванию наркомании сложный и длительный. Но его можно осилить при большом желании, воле и поддержке.

Комментарии
comments powered by HyperComments