Поиск

Тайский бокс для детей и подростков – почему это так важно

959 0

Все чаще молодые люди пишут в Интернете запросы типа тайский бокс рядом со мной. Почему данный вид спорта приобретает в нашей стране высокую популярность, в чем его преимущества для развития ребенка и стоит ли отпускать свое чадо заниматься таким делом?

Подобные вопросы возникают у каждого родителя, который задумывается о досуге и развитии ребенка, желает, чтобы тот вырос более сильным, уверенным в себе и смелым перед лицом сложностей.

Тайский бокс – это достаточно интересный вид спорта, который отличается от обычного некоторыми нюансами:

  • Он более активный, чем простой классический бокс и может заменить собой полноценные тренировки в фитнес-клубе. Здесь ребенок будет не только топтаться по рингу и махать кулаками, но выполнять много сложных интересных упражнений, дыхательную гимнастику, что в сумме позволяет чувствовать себя просто отлично;
  • Ребенку записаться на бокс стоит и потому, что он очень хорошо воспитывает человека психологически: не бояться трудностей, опасностей, смело смотреть в глаза сопернику, понимать, что прогресс проявляется только через труд и постоянство;
  • Большое внимание на тренировках уделяется общефизической подготовке. Это поможет преуспевать не только на занятиях боксом, но и в обычной жизни. Ведь как важно иметь достаточно сил и выдержки для того, чтобы поддерживать современный активный образ жизни, городской темп.

Многих родителей волнует вопрос безопасности детей. В тайском боксе с этим все отлично – он намного более безопасен, чем классический вариант этого спорта.

Какие качества развивает тайский бокс

Тайгер клуб на Беговой предлагает занятия тайским боксом даже для детей и подростков. Вот основные свойства, которые развивает в человеке рассматриваемый вид спорта:

  • Выносливость. Каждая тренировка включает большой комплекс упражнений на выносливость: бег на длинные дистанции, прыжки на возвышение, спарринг раунды. Все это заставляет организм работать в напряжении длительное время, что вырабатывает отличную выносливость;
  • Сила. Конечно, кто-то скажет, что в спортзале под штангой можно получить намного больше силы, но это не совсем так. Частично это правда, бокс не дает бессмысленной мышечной силы, он развивает так называемую взрывную силу – возможность мгновенно выбросить усилие в ударе, пробежке, прыжке.

Данный вид спорта реально способен укрепить здоровье ребенка, подростка или даже взрослого, помочь человеку вырасти психологически, возмужать и стать более смелым и сильным.

Комментарии
comments powered by HyperComments