Поиск

Медицинские анализы — здоровые инвестиции

496 0

Медицинские анализы - здоровые инвестиции

В ряду человеческих ценностей здоровье, без сомнений, занимает первое место. Однако сегодня для многих благоустройство дома или покупка автомобиля является более приоритетным, чем забота о собственном здоровье.

У каждого человека есть собственный список того, что он хотел бы приобрести в будущем. Кто-то мечтает о поездке в экзотическую страну, кто-то о покупке велосипеда, о новом компьютере, косметике и еще массе приятных вещей. Но вряд ли кто-то с таким же воодушевлением мечтает узнать свой уровень холестерина, сахара, сделать ультразвуковое исследование, электрокардиограмму. Хотя бы один раз в год. Мы готовы инвестировать любые проекты, но, порой, за счет экономии на главном – своем здоровье и здоровье наших близких.

Как правило, большинство людей прибегает к медицинской помощи тогда, когда уже появились первые симптомы болезни (и это в лучшем случае!), а чаще всего это происходит лишь в тот момент, когда заболевание уже сформировалось и бездействовать просто невозможно.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения:

— ежегодно от неинфекционных хронических болезней (НИХБ) умирает более 36 млн человек

— более 9 млн людей, умирающих от НИХБ, входят в возрастную группу до 60 лет (то есть умирают преждевременно)

— на 4 группы НИХБ приходится примерно 80% всех случаев смерти:

• сердечно — сосудистые болезни приводят к большинству случаев смерти – ежегодно от них умирает 17 млн человек

• онкологические заболевания (7,6 млн)

• респираторные болезни (4,2 млн)

• диабет (1,3 млн)

Они имеют 4 общих фактора риска: употребление табака, недостаточная физическая активность, вредное употребление алкоголя и нездоровое питание.

Несмотря на то, что большинство наших соотечественников знает о связи между факторами риска и развитием хронических заболеваний, далеко не все готовы их контролировать. Но всем прекрасно известен постулат: «Предупредить болезнь гораздо легче, чем лечить». И, что не маловажно, дешевле.

Сегодня с уверенностью можно утверждать, что собственное здоровье становиться самой инвестиционно привлекательной статьей личного бюджета. Становится понятно, что гораздо выгоднее вкладывать личные средства в сохранение и укрепление собственного здоровья, в проведение предупреждающих мероприятий задолго до развития болезни. [comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] ранней диагностики является одним из ведущих в медицине развитых стран.

Медицина XXI века – медицина профилактическая, превентивная. Целью превентивной медицины является своевременная оценка индивидуальных факторов риска или выявление рисков возможных осложнений уже имеющихся заболеваний. Таким образом, можно в кратчайшие сроки предпринять действия для предотвращения негативных последствий данных факторов риска, сохранить или даже улучшить качество жизни в будущем. С целью «сканирования» рисков заболеваний превентивная медицина использует все известные методы диагностики, в том числе и лабораторной. Сегодня, используя современное высокотехнологичное оборудование, мы можем исследовать множество показателей, начиная от рутинных, таких как глюкоза, холестерин и прочее, до определения микроэлементов, витаминов, выявления изменений на уровне генов.

В сети Медицинских Лабораторий «KDLОМТЕСТ» разработаны лабораторные комплексные программы, как для превентивной диагностики риска развития патологических состояний, так и для последующего мониторинга выявленных изменений.

Сердечно — сосудистые заболевания (ССЗ)

Онкологические заболевания

Сахарный диабет

Остеопороз

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону единой справочной службы: 90-60-40 или обратившись в один из медицинских офисов ООО «КДЛ ОМТЕСТ», расположенных по адресу:

— Звездова, 128

— проспект Мира, 10

Текст: кандидат медицинских наук Наталья Геннадьевна Гордиенко

Источник: www.kdllab.ru 

Комментарии
comments powered by HyperComments