Поиск

Полезно для мужчин

466 0

Полезно для мужчин

Уважаемые мужчины, бывают в жизни ситуации, когда врачи назначают анализ спермограмма. Не все мужчины задают все необходимые вопросы и порой из-за не правильного взятия эякулята возможны погрешности в анализах и как следствие не эффективного лечения.

Основные правила подготовки к проведению спермограммы:

1. Не употреблять алкоголь в течение 6-7, а лучше 10 дней перед сдачей анализа.
2. Воздержание от семяизвержений в течение 2,5-5,5 суток перед сдачей анализа.
3. Перед получением эякулята помочиться.
4. Накануне сдачи анализа необходимо исключить тяжелые физические нагрузки, конфликтные ситуации. Ночью перед сдачей анализа необходимо обеспечить себе полноценный отдых.
5. Перед получением эякулята путем мастурбации необходимо обмыть половые органы с мылом и после этого обязательно тщательно смыть мыльный раствор проточной водой (особенно если планируется бактериологическое исследование эякулята).
6. Перед мастурбацией следует тщательно вымыть руки с мылом (особенно если планируется бактериологическое исследование эякулята).
7. Необходимо исключить в течение 7-10 дней перед сдачей анализа простудные и другие острые заболевания, которые могут привести к гипертермии (повышению температуры тела) или интоксикации.

Наиболее эффективным и достоверным является получение эякулята путем мастурбации непосредственно в медицинском учреждении вблизи от лаборатории, которая будет выполнять сперматологическое исследование.

Комментарии
comments powered by HyperComments