Поиск

Средства для укрепления ногтей

481 0

Средства для укрепления ногтей

Укрепление ногтей является одной из самых важных процедур в уходе за руками.

Укрепление ногтей является одной из самых важных процедур в уходе за руками. Даже здоровые ногти нуждаются в постоянном уходе. А вот хрупким, ломким, тонким, слоящимся ногтям особо сильно нужна интенсивная защита. Современные средства позволяют ухаживать и укреплять ногтевую пластину не только снаружи, но и изнутри. Это самые различные кремы, лаки, масла… Но как же не потеряться во всём этом многообразии и выбрать то средство, которое подходит именно Вашим ногтям?

Сначала нужно понять, какие витамины и микроэлементы необходимы Вашему организму. Неправильное питание, стрессы, воздействие химических веществ — всё это пагубно сказывается на ногтях, они становятся хрупкими, тонкими, повержены расслоению, поверхность ногтя деформируется. Укреплять ногти, конечно же, лучше комплексно – ведь большую часть витаминов мы получаем из продуктов питания, с включёнными в меню растительными и животными белками, витаминами и минеральными солями. Но не стоит забывать и о целенаправленном воздействии на ногтевую пластину — это укрепляющие средства, которые богаты уникальными химическими составами, витаминами, кальцием, кератином.

Так, масла для ногтей и кутикулы содержат витамины A, E, F, протеины, которые не только питают, но и оказывают общее оздоровительное воздействие на ногтевую пластину.

В состав укрепляющих лаков для ногтей часто входит очень важный компонент — «протеин шёлка» , который размягчает и питает ногтевую пластину, удерживает влагу внутри ногтя и борется с причинами ломкости, нормализует баланс микроэлементов и влаги внутри ногтевой пластины.

Средства, в составе которых имеется кальций, также занимают лидирующие места среди укрепляющих лаков, ведь известно, что кальций просто необходим ногтям. Он эффективно укрепляет структуру ногтевой пластины, способствует быстрому росту.

Фруктовые кислоты в составе укрепляющих средств помогут расслаивающимся ногтям, так как они очень мягко воздействуют на роговое вещество ногтевой пластины, тем самым укрепляя и замедляя процесс расслаивания ногтя.

Очень полезны для ногтей и кутикулы кремы с содержанием витамина E-Acetat, которые восполняют дефицит витамина Е. Если в состав таких кремов входят глицерин и пантенол, то они ещё и отлично увлажняют структуру ногтя и кутикулы.

Здоровые и ухоженные ногти не только служат украшением женщины, привлекая восторженные взгляды. Поэтому важно не забывать уделять время для ухода за руками, а в дополнение к укрепляющим средствам можно побаловать себя спа-процедурами и ванночками для рук. Ведь это тоже часть правильного ухода за ногтями и кутикулой.

Комментарии
comments powered by HyperComments