Поиск

Новости с международного форума по пластической хирургии

610 0

Новости с международного форума по пластической хирургии

В сентябре в Екатеринбурге проходил международный форум по пластической хирургии с участием хирургов из Европы, США, Канады. От «Клиники доктора Яковлева» на форуме принимал участие врач пластический хирург Шевченко Андрей Германович.

Он поделился некоторыми, на его взгляд, важными моментами, которые являются определяющими в развитии пластической хирургии. В настоящее время большую популярность в Европе и за океаном приобретает липофилинг.

Появились новые тенденции в его развитии, в частности, нано-липофилинга – эта методика позволяет вводить большее количество стволовых клеток, чем при обычной процедуре липофилинга, что позволяет получить значительно больший омолаживающий эффект для кожи лица. Эта методика в ближайшее время будет внедрена и в «Клинике доктора Яковлева», она не сложна и не требует дорогого оборудования.

Липофилинг в клинике применяется давно – это малоинвазивная, практически не имеющая противопоказаний процедура, которая проводится одновременно с другими операциями. Это также эффективное средство для улучшения контуров лица, коррекции втянутых рубцов, коррекции дефектов после липосакции, омоложения рук и лица.

Суть метода заключается в том, что у пациента берётся немного собственного «ненужного» жира – например, с живота – и после специальной обработки вводится в область, например, век, скул или щёк. Поскольку при липофилинге используется собственная жировая ткань, то она не отторгается организмом и не вызывает аллергии. Жир, введённый с помощью липофилинга, – безопасный и естественный наполнитель тканей.

Липофиллинг не оставляет никаких нежелательных следов, а вот морщины заметно разглаживаются и ткани вновь обретают притягательный объем.

С помощью процедуры липофилинга можно сделать контуры лица более четкими, избавиться от морщин, повысить упругость кожи, увеличить объём губ, омолодить кисти рук, увеличить пенис, произвести коррекцию формы ягодиц и т.д. Липофилинг также применяется для повышения объёма тонких голеней. Кроме того, данная процедура корректирует форму ног и делает рубцы от операций более незаметными.

В «Клинике доктора Яковлева» осуществляется липофилинг абсолютно всех видов, которые известны в настоящее время. Методика очень перспективная, недорогая, так как донором выступает сам пациент.

Процедура липофилинга занимает от 20 минут до 1,5 часов – в зависимости от требуемого объёма, а эффект сохраняется очень долго. Проводится липофилинг под местной анестезией, либо под легким внутривенным наркозом в амбулаторных условиях.

Клиника доктора Яковлева

Иртышская набережная, 34

тел. 31-34-44; 31-88-10

Комментарии
comments powered by HyperComments