Поиск

Омской «скорой» окажут немедленную помощь

1543 0

Омской

В 2013 году служба скорой медицинской помощи Омской области получит новые автомобили и современное медоборудование. На модернизацию системы будет направлено более миллиарда рублей.

О мерах, направленных на реорганизацию омской «скорой» вчера, 20 ноября, на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения региона Андрей Стороженко.

Ожидается, что в новом году будут приобретено более 30 машин медицинской помощи и несколько реанимобилей. На 150 автомобилях, находящихся в эксплуатации, планируется установить современное оборудование.

Помимо этого служба неотложной помощи будет укомплектована оборудованием системы ГЛОНАСС. На эти цели наш регион получил 11 млн рублей.

Сто восемьдесят автомобилей, предназначенных для оказания неотложной помощи, уже снабжены навигационной системой. Работы по установке ГЛОНАСС ведутся более чем на 200 машинах «скорой».

Сообщается, что датчиками системы до конца текущего года будет оборудованы все санитарные транспортные средства в 32 сельских районах Омской области.

Оперативность реагирования медиков на срочные вызовы планируется повысить и за счет оснащения дежурно-диспетчерских служб. Более сорока рабочих мест врачей, принимающих вызовы от населения, будут снабжены автоматизированными системами.

Комментарии
comments powered by HyperComments