Поиск

В больницу будут доставлять на вертолете

1687 0

В больницу будут доставлять на вертолете

В новые сосудистые центры из отдаленных районов области будет осуществлена доставка лекарств и  больных на воздушном транспорте. Для оказания такой медицинской помощи организовано специальное отделение.

Как ранее сообщал проект «Здоровье в Омске», в Омской области открываются два сердечно-сосудистых центра. Здесь будут лечить больных с нарушением мозгового кровообращения, инфарктом миокарда и проводить операции на сосудах.

По данным пресс-службы Правительства Омской области для своевременной доставки больных из труднодоступных и отдаленных районов в сосудистые центры будут использовать самолеты и вертолеты.

Пациентов будут доставлять в медицинское учреждение с вертолетных площадок и аэродромов региона. Такие площадки есть в Омске, Таре, Калачинске, Тевризе, Знаменском, Марьяновке, Усть-Ишиме, Исилькуле. Для этих целей на базе Областной клинической больницы организовано отделение санитарной авиации. Сотрудники этого отделения будут оказывать экстренную медицинскую помощью. Санитарные авиаперевозки будут осуществляться воздушными судами МИ-2 и АН-2.

Комментарии
comments powered by HyperComments