Поиск

Психологи попробовали выяснить как возникают серьезные отношения

1473 0

Психологи попробовали выяснить как возникают серьезные отношения

Но им это пока не удалось.

Ученые из Университета Калифорнии попытались найти разгадку почему одни из пар превращаются в крепкие семьи, а другие распадаются после одного свидания. 

Был проведен опрос среди более 800 человек разного возраста. Исследователи пришли к выводу, что начало отношений, как долговременных, так и коротких, практически всегда одинаковое по накалу романтических чувств.

Мы обнаружили, что романтический интерес растет с одинаковой скоростью как в краткосрочных, так и в долгосрочных отношениях. Но в какой-то момент романтический интерес имеет тенденцию к плато и снижение краткосрочных отношений, в то время как в долгосрочных отношениях он продолжает подниматься и достигает более высокого пика, — говорит автор исследования Пол Иствик

В возникающих у пары отношениях наступает «конкретный период времени», с которого общение начинает расходиться, постепенно преобразовываясь в краткосрочные и в длительные отношения. А вот как определить  момент наступления этого период ученые пока понять не могут.

Долгосрочными отношениями могут стать те, которые начинаются особенно захватывающе и превращаются во что-то стабильное, — считает Иствик

Комментарии
comments powered by HyperComments